люди мужчины жизнь Интересно

Современный этикет: правила хорошего тона в XXI веке

Сейчас читают: 632
porosenka.net

Развитие технологий порождает новые нормы. Сетевой этикет подсказывает, как вести себя в социальных сетях, переписываться в мессенджерах и по электронной почте, пользоваться гаджетами и так далее.Не знать правил этикета в современном мире -значит плевать против ветра.

1При знакомстве представляют: мужчину - женщине, младших по возрасту и положению - старшим, пришедших позже - уже присутствующим.

При этом человек, которому вы представляете незнакомца, упоминается первым, а тот, кого вы представляете, - вторым. "Анна, познакомься - это Константин", "Сергей Иванович, это Марина".2Знакомя людей, уместно давать краткие "справки" о них: "Это мой друг Никита, он хирург", "Это моя институтская приятельница Наталья".

Так вы дадите понять, в каких отношениях состоите с каждым из собеседников, и предоставите им тему для беседы в ваше отсутствие: "...Так, значит, вы врач?".3Первыми приветствуют: мужчины - женщин, младшие по возрасту и положению - старших.4Но кто бы вы ни были - директор, академик,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA