Владимир Животов люди жизнь красота Владимир Животов

Советы остеопата: почему немеют кисти рук, и как с этим бороться

Сейчас читают: 193
marieclaire.ru

Онемение рук — довольно распространенный симптом, который может проявиться как у подростка, так и у пожилого человека, поэтому в этом случае возраст чаще всего оказывается совершенно ни при чем.

Отчего могут неметь руки и как от этого избавиться, нам рассказал кранипостуролог, врач-остеопат Владимир Животов.Онемение, или потеря чувствительности, обычно сопровождается покалыванием и невозможностью двигать рукой.

Этот симптом возникает в тех случаях, когда нервы, обеспечивающие чувствительность рук, сдавливаются окружающими их структурами: связками, мышцами, фасциями.

И лишь в единственном случае это является нормой — когда человек отлежал руку. В любых остальных — это верный сигнал о том, что в работе организма есть нарушение.На самом деле, этот симптом обманчив, так как люди начинают искать причину в самих руках: в пальцах, кистях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA