Спартак Суббота Психология Советы психолога болезнь школа Спартак Суббота

Как помочь ребенку адаптироваться к школе после долгой паузы: советы психолога

Сейчас читают: 737
hochu.ua

В условиях пандемии мир адаптируется к новой реальности. Другим будет и новый учебный год для детей. Помимо того, что следует соблюдать правила карантина, ребенка нужно подготовить и психологически.

Как родителям и детям адаптироваться к этим условиям? Как настроить ребенка на учебный процесс после затяжной паузы? Стоит ли беспокоиться о психическом, эмоциональном здоровье детей и их социализации?

На что обратить внимание, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с COVID-19?Специально к 1 Сентября, которое ворвалось с хорошей погодой и праздничным настроением, специально для HOCHU.ua советами делится психотерапевт и научный руководитель Института когнитивного моделирования Спартак Суббота.Примите следующие советы во внимание.Дети социализируются на ранних этапах становления личности.

Это происходит в разном возрасте в период с 3 до 12 лет. После того как ребенок прошел этот этап, никакие перерывы, даже длительные, не ухудшат общение со сверстниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA