Россия красота Kenzo Eco-ELLE Россия

«Сохраним моря России»: KENZO, WWF России и Л’этуаль подводят итоги совместного экопроекта

Сейчас читают: 120
elle.ru

Целью проекта стала разработка мер по защите биоразнообразия морских и прибрежных экосистем Дальнего Востока, сокращение негативного воздействия на них брошенных орудий лова.Согласно механике проекта, бренд Kenzo перечислял часть средств от продажи ароматов линии L’eau Kenzo в сети Л’Этуаль Всемирному фонду дикой природы (WWF) на разработку и реализацию мер по сохранению биоразнообразия морских и прибрежных экосистем Японского моря.Сумма, переданная Kenzo и Л’Этуаль в WWF России для реализации мер, запланированных в рамках проекта, составила 3.500.000 рублей.Актуальность темы обусловлена уникальностью и хрупкостью экосистем Дальнего Востока.

Находящийся в регионе Дальневосточный морской заповедник — единственный в мире, больше 95% территории которого занимает вода.

Его акватория насчитывает 2130 видов морских животных и растений (самое высокое разнообразие среди морей России), 56 из них занесены в Красную Книгу.Серьезной угрозой для морских млекопитающих, птиц и водных биоресурсов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA