Москва Коронавирус Москва

Собянин подписал указ об обязательной удаленке: кто будет снова работать дома

Сейчас читают: 548
wmj.ru

Указ «О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. №40-УМ и от 8 июня 2020 г. № 68-УМ», подписанный градоначальником в рамках противодействия эпидемии коронавируса, на сайте правительства города.С 5 октября переход на удаленку станет обязательным для 30% сотрудников предприятий, действующие на территории Москвы.

Работодатели сами смогут решать, кто уйдет, а кто останется. Однако работать дома, как и весной, снова придется всем лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями.

Исключение будет делаться только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.На медицинские организации, предприятия оборонного комплекса, «Росатом», «Роскосмос» и некоторых других стратегически важные отрасли ограничения не распространяются.

По словам Собянина, несколько дней правительство Москвы попросило работодателей перевести на удаленную работу сотрудников, чье присутствие на рабочем месте не является необходимым, но

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA