Сергей Собянин Мира Городов Россия Москва люди Коронавирус Сергей Собянин Мира Городов Россия Москва

Собянин назвал срок победы над пандемией и объяснил рост числа заражений COVID-19 в Москве

Сейчас читают: 832
wmj.ru

обратил внимание москвичей на то, что в Москве неспроста больше заражений, чем в других регионах страны — на прошлой неделе их было выявлено более 5 тыс.

случаев за сутки.Он напомнил, что Москве живет в 10 раз больше людей, чем в среднем российском регионе, а количество тестов на 100 тыс.

жителей одно из самых высоких в России и среди городов мира. Кроме того, эффективность выявления зараженных в Москве намного выше, потому что параллельно с ПЦР-тестированием коронавирус выявляют через систему ИФА-тестов и КТ-диагностику, а также экспресс-тесты.Сергей Собянин также попросил различать количество реально зараженных и количество выявленных случаев. «По опыту Москвы — число горожан, имеющих антитела, в 8 раз больше, чем было выявлено на основании ПЦР.

Очень многие переболели бессимптомно и не обращались за помощью», — уточнил он.— написал , призвав продолжать соблюдать масочный режим и требования для организаций о переводе части сотрудников на удаленку. «В ноябре Москва планирует получить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA