Россия Москва республика Татарстан Рсфср люди жизнь жертва уверенность Россия Москва республика Татарстан Рсфср

Театр танца «Гжель» покажет спектакли «Дом у дороги» и «Весна священная»

Сейчас читают: 789
7days.ru

4 и 5 ноября 2020 г. (19:00) на сцене «Геликон-оперы» московский театр танца «Гжель» представит премьеру двух одноактных спектаклей, посвященных юбилею Великой Победы — «Дом у дороги» на музыку Валерия Гаврилина и впервые в истории театров России  будет создан спектакль на музыку Стравинского в полной мере ее партитуры «Весна священная».Абсолютно новые версии известных произведений представит балетмейстер и хореограф,  Заслуженный деятель искусств РСФСР,  Народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун.

Наполненная человеческими переживаниями музыка В. Гаврилина, написанная автором к поэме Твардовского «Дом у дороги», в версии  Георгия Ковтуна перенесет зрителей в сороковые годы — до начала Великой Отечественной войны и после, отсылая  к подвигу советского народа в сражении с фашизмом.Создатель спектакля уверен, что такое сильное в своей трагичности произведение остается актуальным всегда, поскольку в нем показаны основные эпические моменты человечества — цена, которой достается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA