Сергей Собянин Москва люди жертва Коронавирус Сергей Собянин Москва

Систему идентификации введут в барах и клубах Москвы для борьбы с COVID-19

Сейчас читают: 675
wmj.ru

В новом на своем сайте Сергей Собянин отметил, что ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ограничений, связанных с распространением заболевания.

Весной дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения были временно закрыты, поскольку в них невозможно соблюдать социальную дистанцию и почти неосуществимы другие меры — например, масочный режим.Собянин признал, что сейчас есть все основания для введения повторного запрета, однако власти столицы не хотели бы идти на этот шаг, чтобы не подрывать экономику города и не лишать работы тысячи людей.

Поэтому градоначальник решил пойти на эксперимент.— объяснил новый принцип работы ночных заведений Собянин. Он подчеркнул, что эта система будет использоваться для оповещения гостей клубов о возможном заражении. «Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA