Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Какие грядки слизни обходят стороной: старый дедовский способ прогнать вредителей

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Брюхоногие моллюски – гроза огородных посадок.Вредители за короткое время способны уничтожить большую часть посадок культурных и декоративных растений. Слизням нравится перегрызать корешки молоденьких растений и питаться мягкой и сочной листвой.Огородники используют химические средства, чтобы защитить огород от слизней, улиток и других вредителей.Однако применение химии не всегда полезно, и огородники научились использовать проверенные временем способы, позволяющие избавиться от непрошеных «гостей».Нехитрый способ предполагает использование хвойного опада или засушенной крапивы.Дедовская хитрость поможет надежно защитить грядки от слизней и улиток, Иголки и колючая трава не позволят слизням пробраться к молоденьким саженцамИ вот что нужно сделать.

Грядки замульчируйте хвойным опадом или крапивой. Но крапиву берите засушенную, иначе прорастет. Стебли крапивы можно закручивать вокруг ножки капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA