Россия республика Алтай красота Eco-ELLE Нео Россия республика Алтай

Сколько снежных барсов осталось в России: Shiseido Group принимает участие в благотворительном проекте WWF по охране самой редкой крупной кошки в мире

Сейчас читают: 414
elle.ru

На портале «Паспорт для барса» любой посетитель сможет узнать о важности сохранения одной из самых малоизученных крупных кошек в мире, а также поддержать работу Всемирного фонда дикой природы (WWF) по охране снежного барса.

Пройдя несколько мини-игр — «Прописка», «Фото на паспорт», «Биометрия» и «Виза», — пользователь узнает об объемах ежегодной работы по изучению и охране редкого вида.

С помощью платформы планируется каждый год ко Всемирному дню снежного барса собирать необходимую для этой работы сумму — 10 млн рублей.«Снежный барс, наряду с амурским тигром, белым медведем и другими редкими видами животных, — приоритетный вид для WWF России.

Этот удивительный зверь — часть уникальной экосистемы азиатских гор. Ирбис — вид-индикатор на вершине пищевой цепи: если популяция снежного барса благополучна, значит, и вся экосистема стабильна, — говорит Александр Карнаухов, старший координатор проектов Представительства WWF в Алтае-Саянском экорегионе. — К сожалению, снежный барс обитает высоко

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA