Татьяна Толстая Сергей Шнуров Россия Украина Санкт-Петербург НОВОСТИ Нео Татьяна Толстая Сергей Шнуров Россия Украина Санкт-Петербург

Сергей Шнуров дал интервью Татьяне Толстой и рассказал об эмиграции звезд, "отмене" русской культуры и цензуре

Сейчас читают: 386
spletnik.ru

Сергей Шнуров Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров стал новым гостем YouTube-шоу "Белый шум" писательницы Татьяны Толстой и высказался об эмиграции звезд из России, запрете соцсетей, "отмене" русской культуры и цензуре. Об эмиграции звезд из России В беседе с ведущей Шнуров высказался о своих коллегах, которые покинули страну из-за политической ситуации — ранее музыкант даже посвятил этому песню.

Я здесь не могу сказать, что они поступают абсолютно неправильно. Только я так поступать не собираюсь. Мне эта позиция кажется несколько ущербной, — заявил он.

Многие публикуют посты с высказываниями в соцсетях, однако, по мнению Шнурова, это зачастую игра на публику. Нужно разделять страдание и заявленную позицию.

Это твоя публичная маска. Если ты страдаешь, то страдаешь один. Если ты выходишь в публичное пространство, то уже играешь некую роль, занимаешь какую-то позицию, чтобы на тебя посмотрели. Об "отмене культуры" После начала военной спецоперации РФ на Украине все русское столкнулось с настоящей "отменой": на Западе начали отстранять от работы и участия в конкурсах российских артистов, исключать спортсменов из международных соревнований.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA