Владимир Путин Максим Галкин Андрей Звягинцев Антон Долин Украина Германия интервью Наши звезды хроника Владимир Путин Максим Галкин Андрей Звягинцев Антон Долин Украина Германия

Режиссер Андрей Звягинцев дал интервью Антону Долину: о спецоперации, "отмене" русской культуры и поддержке Максиму Галкину

Сейчас читают: 627
spletnik.ru

Андрей Звягинцев Режиссер Андрей Звягинцев дал интервью кинокритику Антону Долину для его YouTube-канала "Радио Долин". Лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей и номинант на "Оскар" рассказал о своем отношении к военной спецоперации на Украине, восстановлении после тяжелого заболевания коронавирусом, Владимире Путине, "отмене" русской культуры.

Spletnik собрал цитаты из интервью. Во время интервью Звягинцев был в инвалидном кресле. Режиссер рассказал, что фактически учится заново двигаться после тяжело перенесенного коронавируса — во время болезни его даже вводили в искусственную кому.

Восстановление он сейчас проходит в Германии. Мое пространство и время ограничивается кроватью в клинике два метра на полтора.

Можно сказать, я прикован к ней. Представь себе состояние: у меня 90% поражения легких, вопрос стоит о пересадке легких, принимают решение о том, что это нужно делать где-то за рубежом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA