Евгений Кульгавчук Россия жизнь страхи секс Евгений Кульгавчук Россия

Сексуальные комплексы. Часть 2. Психотравмы.

Сейчас читают: 141
prelest.com

Основные причины сексуальных комплексов – это ПСИХОТРАВМЫ и сексуальная неграмотность.Комментарии эксперта: Евгений Кульгавчук (сексолог, психотерапевт, психиатр, автор многих тренингов, Вице-президент Российской ассоциации сексологов, www.kulgavchuk.ru) - В первом случае, на глубоком уровне возникает ассоциативная связь - секс и, например, боль, унижение.

Позже психотравма вытесняется, и женщина может понимать, что к мужу стоит проявлять нежность, но делать это ей мешает глубоко спрятанный "блок".

Что касается безграмотности - считаю, что здесь важны не столько энциклопедические знания, сколько умение идти навстречу и уважать чувства партнера.

Например, мальчика не научили в детстве гигиене половых органов. И он вызывает аверсию (неприятие) у жены к оральному сексу, параллельно снижая ее самооценку. Детские травмыВсе мы родом из детства и во взрослую жизнь тянем оттуда за собой все свои страхи и предпочтения, в том числе и в сексуальной жизни.Причиной «детских» комплексов вполне могут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA