Феминизм НОВОСТИ магазин

Кому на самом деле принадлежит женское тело: интернет-магазина белья против сексуальной объективации

Сейчас читают: 719
womo.ua

Сайт интернет-магазина женского белья Alisa.ua полностью убрал тела моделей на своих фотографиях. Создатели магазина приняли решение заблюрить тела в рамках кампании против сексуальной объективации в рекламе и СМИ.

Цель — напомнить, что 8 марта, прежде всего, день борьбы женщин за равные права. СМО магазина Alisa.ua говорит, что распоряжаться телом по своему усмотрению — это неотъемлемое право каждого человека.

К сожалению, женщины часто воспринимаются как хозяюшки в своем теле, а не как полноправные его хозяйки. Статистика по фестивалю рекламы Каннские Львы показывает, что сексуализированные женские тела в 2 раза чаще, чем мужские используются как триггер внимания для покупателей.

На информационном лендинге кампании можно узнать актуальную статистику по сексистской рекламе, как она влияет на общество и что делать, если столкнулись с ней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA