Россия Франция Российская Империя красота париж Россия Франция Российская Империя

Се ля ви: 7 реальных привычек французов, которые пригодились бы нам в России

Сейчас читают: 486
elle.ru

Франция — одна из самых мифологизированных стран земного шара, особенно в России, где до революции были сильны исторические и культурные связи с государством багета и беретов.

Дворяне и интеллигенция Российской империи стремились говорить на французском как на родном, а в XXI журналы и косметические бренды до сих пор используют стереотипный и надуманный образ парижанки как маркетинговый инструмент, и это отлично работает.

И все же россиянам все еще есть чему поучиться у французов. Мы вспомнили семь настоящих французских привычек, которые стоило бы перенять в России.Работающий сверхурочно француз — то ли ошибка природы, то ли просто не существует.

Французы очень уважают свое личное время и понимают, что отдых так же важен, как и работа. Россиян с непривычки это может раздражать, ведь именно поэтому во Франции так сложно найти супермаркет, который работает семь дней в неделю, не говоря уже о круглосуточных магазинах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA