Россия жизнь Коронавирус Россия

Положено ли лечение от коронавируса бесплатно? И другие виды бесплатной медицинской помощи, о которых вы должны знать

Сейчас читают: 696
milayaya.ru

От эндопротезирования суставов до медикаментов от коронавируса — многие методы и средства современной медицины включены в программу ОМС, а значит, их можно получить бесплатно в любой клинике, участвующей в реализации территориальной программы ОМС, и при соблюдении определенного порядка.

О тех видах помощи, которые наиболее часто нужны пациентам в 2020 году, и как ими воспользоваться, разбираемся в этой статье.

Лечение при коронавирусной инфекции В соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» диагностика и лечение при COVID-19 полностью покрываются полисом обязательного медицинского страхования.

Вопреки распространенному заблуждению, медицинская организация не может отказать пациенту в экстренной помощи, т.е. при состоянии, угрожающем жизни пациента, вне зависимости от способа госпитализации — на «скорой» или самостоятельно.Согласно инструкции Минздрава, диагноз COVID-19 ставится в результате целого комплекса диагностических мероприятий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA