Ссср цветы растения Ссср

Советская подкормка удивляет своим действием: розы красиво цветут – загляденье

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Подкормка из томатной ботвы была популярной еще в СССР и удивляла своим действиям всех огородников.Суть в том, что нехитрое зеленое удобрение можно было отыскать на грядке с томатами.Томаты, как известно, за сезон нужно несколько раз обрезать – удалять нижние листочки и пасынки.

Такая процедура не навредит томатам, а наоборот – сделает их сильнее.Некоторые считают, что удаление листьев – плохая идея, и урожая не будет, однако это не так.

После обрезки кусты быстро адаптируются к новым условиям, а корневая система становится еще мощнее.Настой из томатной ботвы понравится многим растениям, среди них – огурцы и кабачки.Томатные листья сложите в 10-литровое ведро и залейте водой до краев, добавьте 1,5 ст.

л. золы. И пусть постоит неделю. Готовый настой разведите чистой водой из расчета 1,5 л на 5 л воды. Теперь можно поливать вышеуказанные культуры.Розы будут шикарно и пышно цвести, если в период бутонизации обрыскать цветы томатным раствором: 3 литра настоя развести в 10 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA