Чехия Грузия Берлин Турция Португалия Тбилиси уверенность евро Грузинская Чешская Чехия Грузия Берлин Турция Португалия Тбилиси

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью в матче чемпионата Европы по футболу

Сейчас читают: 454
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 22 июня – @NGnewsgeorgia. Сборная Грузии сыграла вничью с командой Чехии (1:1) во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Гамбурге. Чехам не засчитали забитый на 23-й минуте мяч Адама Гложека. Система видеопомощи арбитров подтвердила, что он сыграл рукой.

Уже на самых последних секундах первого тайма Грузия вышла вперед. В компенсированное время команда реализовала пенальти. Отличился Георгий Микаутадзе, который ранее стал автором первого гола Грузии в истории чемпионатов Европы.

Чешский бомбардир Патрик Шик сравнял счет в начале второго тайма (59-я минута) и установил рекорд Евро-2024. Всего за чемпион Шик забил шесть мячей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.