Анастасия Коврижных ошибки сад деревья Анастасия Коврижных

Самые распространенные ошибки при обрезке сливы: что неопытные дачники делают не так

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Как яблоню или грушу, также и сливу можно встретить практически в каждом саду.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, это дерево нуждается в проведении постоянной обрезки, выполняемой в соответствии со всеми правилами.Если пренебречь этой операцией, неминуемо ухудшение внешнего вида сливы, а также снижение качества ее плодов.В этой статье мы собрали для вас наиболее популярные ошибки, которые часто допускают садоводы, обладающие недостаточным опытом – ознакомившись с ними, вы можете уберечь свои деревья от травмирующих их действий.Во-первых, очень важно, чтобы обрезка проводилась регулярно.

В противном случае сливе наносится значительный урон.Во-вторых, обрезать ветви стоит вплотную к стволу, не оставляя «пеньков» – иначе дерево рискует заболеть и подвергнуться атаке вредителей.В-третьих, не стоит забывать о своевременной обработке срезов – промедление приводит к ослаблению защитных сил сливы.Наконец, если вы каждый год укорачиваете основной проводник – ствол, будьте готовы к образованию большого количества неплодных «волчков», которые в свою очередь истощают растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA