Анастасия Коврижных Клубника урожай почва Анастасия Коврижных

3 секрета огромного урожая клубники: дачникам на заметку

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Если дачник решился взяться за выращивание садовой земляники, то нужно сделать всё возможное для получения отличного урожая.И надо добиться не только формирования большого числа плодов.

Желательно, чтобы каждая ягода получилась большой, сочной и вкусной.Иначе какой смысл тратить столько сил на выращивание клубники?Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных поделилась рекомендациями по увеличению количества и повышению качества ягод.Если целью дачника является приобретение посадочного материала высокого качества, то искать товар надо в питомниках, а не на рынке.При соблюдении этого условия повышаются шансы не только на богатый урожай клубники, но и на полное отсутствие недугов, а также вредителей.Но если человек вынужден покупать рассаду неизвестного происхождения, надо тщательно проверить состояние корневой системы.Участок, выбранный для выращивания клубники, должен быть определённым образом подготовлен.Так, за пару недель до планируемой посадки клубники надо осуществить перекопку грунта.

Кроме того, нужно удалить все сорные растения.Не стоит забывать и о таком важном моменте в подготовке участка, как внесение подкормки.Использовать желательно определённые разновидности «органики».

Настой коровяка или куриного помёта - хороший выбор.А вот применение неразведённого навоза и минеральных удобрений перед посадкой клубники может привести к серьёзному снижению урожайности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA