Анастасия Коврижных вода ошибка огурцы Анастасия Коврижных

Частая ошибка при поливе огурцов: так можно потерять урожай

Сейчас читают: 427
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что для полноценного развития огурцам необходимо довольно много воды.Понимая это важное условие получения хорошего урожая, некоторые дачники стараются как можно скорее восполнить дефицит влаги на том участке, где растёт огородная культура.Но чрезмерная спешка может привести к очень неблагоприятным последствиям, вплоть до полной потери урожая.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных назвала распространённую ошибку при поливе огурцов.Некоторые огородники поливают огородную культуру сильной струёй прямо из шланга.Это грубая ошибка, которая может привести к повреждению надземной части растения и ухудшению состояния корневой системы.Таким образом, поливать огурцы нужно слабой струёй, а лучше - методом опрыскивания.

Для этого приобретите специальную насадку на лейку или шланг.Восполняя дефицит влаги, старайтесь, чтобы жидкость чаще попадала на почвенный покров и реже - на саму огородную культуру.Также нужно помнить о важности температуры используемой жидкости.

Показатель не должен быть слишком высоким или слишком низким. Желательно, чтобы вода была умеренно тёплой.Кроме того, не стоит забывать о правильной частоте полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA