Анастасия Коврижных защита ошибка растение Анастасия Коврижных

В какой период нельзя поливать репчатый лук: грубая ошибка многих огородников

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Лук является одной из самых популярных огородных культур. Несмотря на это, многие дачники знают далеко не все правила ухода за этим растением.Оплошности нередко допускаются при поливе репчатого лука.Не все огородники в курсе, что есть период, когда культура не нуждается во влаге.

И если всё же полить растение, то урожай вряд ли получится сохранить.Когда же нужно отказаться от полива лука? На этот вопрос ответила эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Перестать увлажнять грунт нужно примерно за месяц до планируемого сбора урожая лука.Если дачник всё же продолжит поливать в этот период растение и почву, на которой оно растёт, то луковицы вряд ли смогут нормально вызреть.Хранение собранного урожая будет сопряжено с немалым количеством проблем.

Не исключено, что испортятся все овощи.С отказом от полива всё просто. А что делать в том случае, если почва увлажняется без участия человека?Речь идёт о такой ситуации, как начало дождливого периода именно в заключительный месяц выращивания огородной культуры.В подобном случае растение нуждается в укрытии.

На грядке нужно установить дужки, на которые нужно будет положить полиэтиленовую плёнку. Причём применять можно даже дырявый материал: «замаскировать» повреждения можно будет с помощью обычного скотча.Повесить плёнку надо так, чтобы воздух проходил через грядку, а вот дождевые капли не попадали на растение и почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA