Амстердам Копенгаген дом Амстердам Копенгаген

Самые необычные дома мира, переделанные из нежилых помещений

Сейчас читают: 644
elle.ru

Однокомнатный отель the Krane полностью отвечает своему названию: он действительно располагается в старом подъемном кране в грузовом порту Копенгагена.

Внутри небольшого помещения, переделанного под жилое пространство датской студией Arcgency во главе с дизайнером Мэдсом Мёллером (Mads Møller), есть спальня, гостиная и «спа».

В гостинице также есть конференц-зал для проведения мероприятий, из которого открывается панорамный вид на порт. Кстати, это не первый проект отеля в грузовом кране: ранее мы писали об аналогичном проекте в Амстердаме.В небольшой деревушке Бруколи, расположенной на морском побережье между Сиракузами и Катанией, был восстановлен один из маяков 1911 года постройки, который теперь превратился в новую точку притяжения для туристов.

Подробнее об этом необычном проекте читайте наш специальный репортаж.Этот домашний офис — проект фабрики Lago, созданный дизайнерами компании для сотрудницы банка Intesa Sanpaolo, которая хотела совмещать работу с повседневной жизнью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA