Луис Барраган (Luis Barragán) Мексика архитектура Латинская Америка Луис Барраган (Luis Barragán) Мексика

Самые необычные дома мира: «Гнездо Кетцалькоатля»

Сейчас читают: 497
elle.ru

Хорошая новость для всех любителей архитектуры: один из самых необычных домов мира — знаменитое «Гнездо Кетцалькоатля» (Nido de Quetzalcóatl) в местечке Наукалпан-де-Хуарес в Мексике — можно арендовать через Airbnb!

Это фантастическое строение в форме гигантского змея было построено Хавьером Сеносиайном (Javier Senosiain), пионером органической архитектуры, и больше напоминает парк развлечений, чем традиционное жилье.

Говорят, что работая над этим проектом, мексиканец черпал вдохновение в шедеврах Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright), Луиса Баррагана (Luis Barragán) и Антонио Гауди (Antonio Gaudi) вместе взятых.

Так или иначе результат получился поистине впечатляющим: здание имеет в длину 50 метров. Внутри — комнаты со всеми удобствами, обставленные дизайнерской мебелью.Необычный дом рассчитан на прием восьми гостей одновременно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA