Анастасия Коврижных растения Мед удобрение Анастасия Коврижных

Готовится просто, польза колоссальная: подкормка для рассады и комнатных растений всего из одного ингредиента

Сейчас читают: 348
sadogorod.club

Многие дачники наслышаны о пользе меда для семян и растений.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала.

Что этот продукт часто используется огородниками при проращивании семян.Кроме этого, на основе любимой многими сладости можно сделать эффективную подкормку.Поскольку в состав меда входит большое количество стимулирующих веществ, а также глюкозы, которая является источником энергии для растений, подобное удобрение сделает посадки более сильными, крепкими и здоровыми.К тому же, готовится подобный раствор чрезвычайно просто.Для того, чтобы подпитать рассаду и растения, необходимо всего-то растворить 2 чайные ложки меда в литре воды.Важно: набирайте в банку теплую жидкость, чтобы размешать мед не составило труда.Когда температура раствора сравняется с комнатной, его можно использовать, чтобы полить посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA