Анастасия Коврижных причины цветы растения Анастасия Коврижных

Что делать, если кончики листьев спатифиллума начинают сохнуть: проверенные рекомендации спасут «женское счастье»

Сейчас читают: 404
sadogorod.club

Спатифиллум с его белоснежными лепестками, которые напоминают паруса, способен украсить любое помещение.Однако, по словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, заводчики «женского счастья» часто сталкиваются с проблемой в виде подсыхания кончиков зеленых листочков.Разумеется, это негативно сказывается на внешнем виде спатифиллума.Прежде всего, следует выяснить причину подобного, безусловно, неприятного явления.

Факторов, которые могут довести цветок до такого состояния целый комплекс.Среди них такие, как сухой воздух, недостаток или излишек питательных веществ, ошибки в поливе, неподходящее освещение и, разумеется, вредители.Как ни странно, исправить ситуацию поможет правильный уход за спатифиллумом.Вам придется выделить один день в неделю, что протирать поврежденные листочки мыльным раствором.Не забудьте избавиться от засохших листьев, срезав их острыми ножницами – это простое действие станет стимулом для наращивания молодой листвы.Не оставляйте растение на сквозняке и время от времени балуйте его теплым душем.В зависимости от причины, которая вызвала пожелтение кончиков листьев, следует обеспечить для спатифиллума подходящую температуру в пределах +22-23 градуса, а также позаботиться о рассеянном освещении и достаточной продолжительности светового дня (не менее 10 часов в сутки).Оптимальную влажность можно создать специальный увлажнитель воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA