люди характер Нео

Русская голубая кошка: история происхождения

Сейчас читают: 816
mur.tv

На первый взгляд, эти серо-голубые кошки похожи на картезианских кошек и голубых британских короткошерстных. Однако если присмотреться поближе, то заметите, что каждая из имеет особенности, и их сложно спутать!Внешний вид русских кошек определяется стройным телосложением и длинными ногами.

Вес от 3 до 5 кг. Сходство с картезианскими кошками заметнее, но цвет глаз разный — у картезианских кошек желтый, а у русских — изумрудный и блестящий.Голова русских голубых кошек клиновидная, глаза и уши широко поставлены.

Выразительность придают выступающие подушки с усами.У этой породы мягкая серо-голубая с серебряным отливом шерсть. Любое отклонение от этого признака нежелательно для заводчиков, даже пасть и подушечки на лапах должны быть синими.

В настоящее время в разведении встречаются белые и черные кошки, но большинство фелинологических ассоциаций осторожно относятся к новинкам и только некоторые признали новые окрасы русских кошек.Котята этой породы часто рождаются с пятнами или окраской, которая позже тускнеет, оставляя шерсть одного цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA