Андрей Картаполов Россия люди мужчины уверенность эксперт Нео Андрей Картаполов Россия

Россию готовят к “мобилизационному развертыванию”. Чем это отличается от второй волны мобилизации?

Сейчас читают: 265
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Andrei Rubtsov/TASS Новые правила воинского учета и призыва в российскую армию реформируют систему "мобилизационного развертывания", заявил их соавтор, глава комитета по обороне Госдумы и бывший замминистра обороны Андрей Картаполов.

Означает ли это подготовку к мобилизации? Выступая в среду вечером в эфире телеканала "Россия 1", Картаполов заявил, что поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", экстренно принятые Госдумой и одобренные Советом Федерации в среду, нужны для модернизации российской системы "мобилизационного развертывания" с уровня "середины прошлого века" до "самой передовой в мире".

Первым на эти слова депутата обратил внимание в "Твиттере" журналист Андрей Захаров (внесен российскими властями в реестр "иноагентов").

Би-би-си разбиралась, как принятие поправок "об электронных повестках" может быть связано с возможной новой волной мобилизации, об отсутствии планов которой постоянно твердят российские власти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA