Андрей Рублев Даниил Медведев Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Белоруссия НОВОСТИ спорт Конфликт на Украине Андрей Рублев Даниил Медведев Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Белоруссия

Российских теннисистов не допустят до участия в Уимблдонском турнире

Сейчас читают: 685
spletnik.ru

Организаторы Уимблдонского турнира приняли решение отстранить от участия в соревнованиях Даниила Медведева и других российских теннисистов из-за ситуации на Украине.

Об этом сообщает издание Sportico со ссылкой на свой источник. Ранее организаторы рассматривали вариант допуска российских теннисистов до участия в турнире только при условии, если они публично выскажутся против военной спецоперации РФ на Украине.

В то же время британский министр спорта Найджел Хаддлстон заявлял, что правительство поддержит решение вообще не допускать спортсменов из России и Белоруссии на турниры.

Турнир будут вынуждены пропустить теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA