Владимир Зеленский Россия Украина Донецкая обл. люди Нео Украинская Владимир Зеленский Россия Украина Донецкая обл.

Российская армия обстреляла рынок в городе Константиновка, погибли 16 человек

Сейчас читают: 772
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Скриншот видео/Владимир Зеленский Днем в среду российские войска нанесли удар по центру города Константиновка в Донецкой области.

По предварительным данным, погибли по меньшей мере 16 человек, не менее 28 получили ранения. Очевидцы говорят, что взрыв прогремел на центральном рынке.

Вскоре после взрыва украинские СМИ сообщили со ссылкой на военных, что удар был нанесен при помощи системы С-300 (эта ракетная установка обычно применяется для противовоздушной обороны, однако во время российского вторжения в Украину армия РФ переоборудовала ее для ударов по наземным целям).

Однако позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Константиновка пострадала от «российской артиллерии». Корреспондент украинского общественного вещателя «Суспільне Донбас» сообщает, что в результате российского обстрела центра города там возник пожар. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузерPlay video, "Удар по центральному рынку в Константиновке", Продолжительность 0,33 Зеленский подтвердил, что в результате удара погибли 16 человек. «Полномасштабная бесчеловечность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA