Богдана Тарасик Владимир Вакуленко Украина Киев Харьковская обл. смерть Война Писатель Богдана Тарасик Владимир Вакуленко Украина Киев Харьковская обл.

Россияне убили детского писателя Владимира Вакуленко во время оккупации Изюма

Сейчас читают: 912
hochu.ua

К сожалению, вынуждены делиться печальными новостями... Русские солдаты убили детского писателя Владимира Вакуленко во время оккупации Харьковской области.

Подробнее — в нашем материале.Во время оккупации Изюма был похищен и убит украинский писатель Владимир Вакуленко. Гибель мужчины подтвердила его жена Ирина Новицкая, опубликовав пост на Facebook со следующими словами:Сегодня вечером родителям Владимира Вакуленко сообщили, что ДНК-экспертиза подтвердила: в захоронении номер 319 было тело их сына.Читать также"Miss Ukraine International-2018" Богдана Тарасик потеряла отца на войнеНапомним, что Владимир Вакуленко исчез в марте 2022 года, когда в Харьковскую область вошли российские оккупанты.

До начала полномасштабной войны писатель жил неподалеку Изюма. Мать Владимира до последнего верила, что ее сын жив: даже ходила к русским с просьбой отпустить его, но террористы сказали, что Вакуленко уже не в Украине.После того, как украинские защитники вернули Изюм, появилась информация, что Владимира убили: его останки были найдены на месте массового захоронения в могиле №319.

Но спикер прокуратуры Харьковской области опроверг эту новость, сообщив, что там было обнаружено тело неизвестной женщины. Чтобы выяснить ситуацию и узнать, что произошло с писателем, была проведена ДНК-экспертиза, в ходе которой стало ясно, что он погиб.Владимир Вакуленко — детский писатель, поэт, лауреат многочисленных литературных премий, переводчик и автор 13 книг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA