Коронавирус

Роспотребнадзор решил научить собак по запаху выявлять носителей COVID-19

Сейчас читают: 192
mur.tv

Неинвазивный (щадящий, бесконтактный) способ экспресс-идентификации носителей новой коронавирусной инфекции начал тестировать Роспотребнадзор, подведомственный ему ЦНИИ Эпидемиологии ФБУН ГНЦ ВБ “Вектор”, ПАО “Аэрофлот” и ФГБУ “Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.

Пирогова”. Как сообщает Роспотребнадзор, речь идет о проекте по разработке способа неинвазивной экспресс-идентификации носителей новой коронавирусной инфекции с использованием собак.В ведомстве пояснили, что уже разработаны параметры инактивации коронавируса SARS-Cov-2 в пробах материала от больных новой коронавирусной инфекцией радиологическим методом, как наименее щадящим в отношение изменения запаха биопроб, а также подтверждена безопасность биологических образцов от пациентов с COVID-19. “Аэрофлот” разрешил работать с питомцами своей кинологической службы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA