Россия Украина Белгородская обл. Белгород жизнь родители обида ненависть Интересно Россия Украина Белгородская обл. Белгород

Родителей члена молодежной ОПГ из Белгорода, избивавшего прохожих, лишат российского гражданства

Сейчас читают: 549
porosenka.net

Одной бандой молодых преступников в РФ стало меньше - все шесть участников ОПГ, которые избивали прохожих и куражились над любым не понравившимся им человеком, задержаны и заключены под стражу.

Четверо из них проходят по статье "Хулиганство", а двум, самым отъявленным, вменяют "покушение на убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти", и "возбуждение ненависти по признакам национальности".Расследованием дела заинтересовался А.Бастрыкин.

Глава СК РФ заслушал отчёт о нём в режиме конференцсвязи. Руководитель СУ СК РФ по Белгородской области рассказал о том, что решается вопрос о лишении гражданства РФ одного из членов банды.Имен не называлось, однако многие надеются, что этими "счастливчиками" будут родители Гафарова- 17-летнего главаря этой ОПГ, с особой жестокостью избивавшего непонравившихся ему людей.Амиль Гафаров переехал в РФ из Украины.

Он этнический азербайджанец, и сейчас силовики проверяют законность получения им и его родителями российского гражданства.Хотя Гафаров по традиции извинился, его возраст (17 лет) вполне позволяет применить к подростку строгое наказание.У Гафарова в Белгороде живут родители и сестра, которая считает, что пацаны не особо и виноваты, и вся эта история раскрутилась из-за стукачей-"недомужчин", не сумевших перетерпеть обиды и побежавших жаловаться в полицию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA