Ким Джонс Рим жизнь характер Ким Джонс Рим

Римские каникулы: кутюрнаю коллекция Fendi FW 2021

Сейчас читают: 226
elle.ru

На создание кутюрной коллекции FW 2021 Кима Джонса вдохновил Вечный город, Рим — город, куда ведут все дороги. Коллекция получилась поистине роскошной: старинные одеяния, меха и ткани которых словно подверглись сканированию и воспроизведены в виде призрачного шелкового жаккарда.

Украшенные вышивкой Корнели и хрустальными бусинами, они помещают поэтическое преображение прошлого в настоящее. Тут же обретают жизнь римские статуи, окружающие FENDI Palazzo,  — их мраморные драпировки перевоплощаются в шелка с эффектом оптической иллюзии, а арки, под сводами которых они обитают, превращаются в каблуки туфель.

Превосходство их силуэтов материализуется в элегантных кружевных платьях мини, тогда как классические волюты переносятся на ткань с помощью изысканной вышивки.«Рим — захватывающий город, у которого в прошлом столько разных эпох, потому я обратился к Пазолини*, чье видение мира всегда меня вдохновляло, ”  — объясняет Джонс. — «Он в некотором роде  сторонний наблюдатель в Римской

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA