Мурад Зухаир Италия Париж Бейрут Мода тренды Неделя моды Мурад Зухаир Италия Париж Бейрут

Чао, Венеция: кутюрная коллекция Zuhair Murad 2021

Сейчас читают: 118
elle.ru

В прошлом году ужасный взрыв в Бейруте полностью разрушил ателье и офис Зухаира Мурада. Весь его архив сгорел. «Я потерял почти 20 лет работы.

Это невообразимая потеря», — написал Зухаир в соцсетях. Затем началась пандемия. Казалось бы, еще один повод опустить руки. Но по словам дизайнера именно работа над этой коллекцией заставила его чувствовать себя счастливым и живым, придала силы и смысл: «Я очень хотел показать коллекцию зрителям не онлайн, а физически.

Как праздник обновления и надежды», — сказал он. И ему это удалось.Создавая эту кутюрную коллекцию ливанский дизайнер обратился к самому красивому и роскошному городу Италии — Венеции.

Цвета и фактуры муранского стекла, блеск и роскошь карнавалов и балов вдохновили Мурада. На протяжении веков прекрасный город терпел вторжения, разрушения, чуму, но всегда возрождался во всем своем великолепии.Роскошные платья: золотые, черные, бордовые, изумрудные и сапфировые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA