Рецепты

Рецепт самого вкусного веганского оливье, в котором всего 73 ккал на 100 грамм

Сейчас читают: 619
elle.ru

Этот вариант любимого новогоднего салата — самый полезный. В нем нет мяса и птицы, но есть грибы. Вместо майонеза — очень вкусный и богатый полезными жирами соус из подсолнечных семечек.

Несмотря на то, что в салате нет яиц, их нежность компенсируется приятной мякотью авокадо. Попробуйте приготовить такой вариант салата, а сверху украсьте красной игрой из водорослей — будет вкусно и красиво!Для салата:вареный картофель — 2 шт.вареная морковь — 1 шт.авокадо — 1 шт.лук красный — 1/4горошек — 100 гр (свежий или размороженный)яблоко — 1/2свежие шампиньоны — 5 шт.Для майонеза:семена подсолнуха — сырые, очищенные — 100 грлимон — 1/2 шт;чеснок — 1/2 зубчикагорчица — семена или обычная — 1 ч.лвода очищенная — 100-150 млспеции — по вкусу, любимыеморская сольСпособ приготовления:Нарезать овощи для салата и перемешать.В чаше блендера измельчить ингредиенты для майонеза.Смешать салат и майонез.Подавать либо в авокадо, либо в тарелке с цельнозерновым хлебцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA