Владимир Путин Рамзан Кадыров Виктор Янукович Украина республика Чечня жизнь Нео Владимир Путин Рамзан Кадыров Виктор Янукович Украина республика Чечня

Реанимация забытого президента-беглеца. О чем нам говорит письмо Виктора Януковича?

Сейчас читают: 802
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Призрак Виктора Януковича, витавший над переговорами о мире в Украине, наконец сделал попытку материализоваться в политической реальности: РИА Новости опубликовало текст обращения бывшего президента Украины к нынешнему. Новостей в этом обращении не было: разве что считать таковой признание Януковича, что каждую ночь на протяжении последних восьми лет он думал, правильно ли поступил, покинув Украину.

Самой главной, самой ожидаемой новости – о том, что сейчас он задумывается (или его задумывают), чтобы вернуться в Украину, – в послании Януковича не нашлось, хотя возможность такого сценария на слуху уже не первую неделю.

В последние месяцы представители российской власти во главе с Владимиром Путиным в один голос утверждают: Украина окончательно перешла на "сторону зла" после того, как в 2014 году вынудила законно избранного президента (Януковича, разумеется) покинуть страну.

Можно ли прочитать этот тезис таким образом, что вернуть Украину на "сторону добра" может только возвращение Виктора Федоровича на киевский престол, чтобы доработать "недобытые" два года президентского срока?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA