Индия люди мифы характер Индия

Развеиваем мифы о нуте. А вы до сих пор верите, что это «заморская еда»?

Сейчас читают: 149
news.yellmed.ru

Нутом называют горох желто-золотистого цвет с ярко выраженным ореховым привкусом. Его еще принято называть «турецким» или «бараньим».

Растение широко распространено в странах средиземноморского региона, Восточной Европы, Средней и Центральной Азии, Восточной Африки, Индии.Это любимый продукт в ежедневном рационе вегетарианцев во всем мире.

Нут ценен протеинами и углеводами, и именно по этой причине служит универсальным продуктом, а в симбиозе с рисом блюдо из нута дарит организму человека наиболее наполненный состав микроэлементов и важнейших аминокислот, среди которых марганец, натрий, медь, железо, кальций и магний, никотиновая и аскорбиновая кислоты.В составе этого гороха есть витамины группы В и огромное количество клетчатки, которая оказывает благоприятное влияние на пищеварение.

Невзирая на повышенную калорийность (310 кКал), его все же рекомендовано употреблять желающим похудеть. Огромную пользу нут приносит женской репродуктивной системе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA