Абрахам Маслоу Екатерина Давыдова Сша люди жизнь Нео Абрахам Маслоу Екатерина Давыдова Сша

Работа – на первом месте: психолог оценила приоритеты россиян

Сейчас читают: 935
7days.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения исследовал ежедневные потребности россиян, – то, без чего они не могут представить свои обычные дни.

Вместе с практикующим психологом, автором блога о психотерапии и психологии Екатериной Давыдовой мы изучили их и сделали выводы.По данным ВЦИОМ, 31% россиян не мыслят свою жизнь без работы, 15% – без родных и близких людей, 13% – без электронных устройства, смартфонов и пр.

Для каждого десятого особенно важны продукты питания. В меньших приоритетах – дети, внуки, личный и общественный транспорт, деньги.То, чем мы заполняем своей день – отражает наши ценности, потребности и приоритеты.

Любопытно выглядят данные при наложении на них пирамиды Маслоу. Данная теория американского психолога Абрахама Маслоу схематично отражает человеческие потребности, начиная с базовых, связанных с физиологией и безопасностью, заканчивая потребностями в любви и принадлежности к чему-либо, а также уважении, познании, эстетике и самоактуализации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA