полезные советы пятна чистка Лайфхаки с солью пятна на одежде 31 Декабря 2023 вывести пятна

«Пятна от салата можно засыпать солью»: эксперт рассказала, как вывести пятна от блюд и вина на одежде

Сейчас читают: 559
belnovosti.by

Если нет возможности сразу же застирать пятно, то нужно учитывать правила, которые помогут вывести загрязнения и не дадут им проникнуть вглубь ткани. К примеру, если на наряде осталось пятно от салата, то следует сразу же засыпать его солью. Сыпучий продукт впитает в себя значительную часть жира, а это значит, что в последующем от него будет проще избавиться.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 31.12.2023 09:37 Такое заявление сделала эксперт Ольга Рыжкова, пишет РИА «Новости».

Что касается винных пятен, то лучше их сразу же промыть чистой водой. Допустимо использование лимонного сока или его раствор.

Соду использовать нельзя. Если во время праздника на платье или брюки упал кусочек мяса, то также необходимо сразу же принять соответствующие меры.

Обычно белковая пища идет вместе с красящим соусом, который тяжело вывести. Поэтому для начала нужно механически удалить остатки пищи небольшими соскабливающими движениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA