штат Колорадо туалет бактерии исследования ученых уход за унитазом 19 Января 2024 штат Колорадо

Можно ли держать крышку унитаза постоянно открытой: как правильно и почему это так важно

Сейчас читают: 667
belnovosti.by

Этой мелочи многие не придают значения, а потому в большинстве домов крышка унитаза находится постоянно в открытом состоянии. Теперь в этом вопросе можно поставить жирную точку.

Исследования провели американские ученые. О последствиях смывания воды в туалете задумались сотрудники университета Колорадо, а итоги работы опубликовал журнал Nature.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 18:25 Была смоделирована соответствующая ситуация и проведены контрольные измерения с помощью лазерной установки.

Первое лазер подсвечивал патогены, попавшие в воздух. Второе устройство измеряло их скорость перемещения в пространстве. Результаты исследования фиксировала камера высокого разрешения.

Нужно ли закрывать крышку унитаза Однозначно, перед тем как смыть воду в унитазе, нужно закрыть крышку. Дело в том, что аэрозольные частицы с бактериями не просто поднимаются при сливе воды, они еще довольно шустро распространяются в пространстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA