Дональд Трамп Владимир Путин Альфред Нобель Россия Сша Швеция Осло Дональд Трамп Владимир Путин Альфред Нобель Россия Сша Швеция Осло

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — кто это сделал и при чем здесь Трамп

Сейчас читают: 951
wmj.ru

Заявку в Нобелевский комитет 9 сентября направил писатель, автор политических романов и философ Сергей Комков, сообщает .На пресс-конференции «О номинировании президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 году» Комков рассказал, что его заявка уже 10 сентября поступила в штаб-квартиру Нобелевского комитета в Осло — за следованием заказного письма он следил сам.

И сразу же, утверждает Комков, в гонку выдвижений вмешались представители президента США Дональда Трампа.— сказал писатель. До марта 2021 года комитет премии будет рассматривать присланные заявки, а уже в марте-апреле всем, кто присылал свои предложения, направят письма с уведомлением о том, что заявку приняли, рассмотрели и зарегистрировали.Премия мира — одна из пяти, завещанных в конце XIX века шведским изобретателем Альфредом Нобелем.

Она присуждается за выдающийся вклад в укрепление мира. В отличие от других Нобелевских премий, для премии мира не нужна заявка самого комитета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA