Дональд Трамп Владимир Путин Россия Сша вирус Коронавирус Дональд Трамп Владимир Путин Россия Сша

Нобелевскую премию в области медицины присудили за прорыв в изучении гепатита

Сейчас читают: 269
wmj.ru

Премию ученым присудили за прорыв в изучении гепатита — они открыли вирус гепатита С, рассказывает Нобелевский комитет на . Известно, что Ольтер и его коллеги исследовали случаи гепатита у больных, которым переливали кровь.

Они обнаружили, что у пациентов гепатит неизвестного типа, которым могут болеть и шимпанзе. Тогда этот вирус назвали гепатитом «ни А, ни В».

Хоутон выделил генетическую основу нового вируса.Важность этого открытия высока: благодаря ему были разработаны высокочувствительные тесты, позволяющие предотвратить заражение при переливании крови, а также первые лекарства, которые смогли побороть гепатит C.6 октября станут известны лауреаты Нобелевской премии по физике, 7 октября — по химии, 8 октября — по литературе, а 9 октября станет известен лауреат премии мира, на которую в этом году выдвинули в числе прочих президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и блогера и политика .Церемония вручения Нобелевской премии пройдет в 2020 году онлайн из-за

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA