Франция развод брак контакт репутация Франция

Проверяющие невест на девственность врачи могут оказаться вне закона во Франции

Сейчас читают: 150
wmj.ru

Врачи, которые проверяют невест на девственность по просьбе их семьи перед традиционными религиозными браками, могут не просто оказаться вне закона — они могут отправиться за решетку, сообщает .Кроме того, законом предусмотрены большие штрафы за выдачу сертификатов о том, что у девушки не было сексуальных контактов.

Эти штрафы могут достигать €15 тыс. Всего, согласно данным составителей законопроекта, около 30% французских докторов хотя бы однажды слышали просьбу провести такой тест.

ВОЗ считает, что такие процедуры противоречат правам человека, а визуальное и мануальное исследование не может показать, были ли у девушки половые партнеры.— рассказывает гинеколог Гада Хатем.

Он признается, что не отказывает в сертификатах девочкам, которые боятся наказания от семей. «Они говорят: брат изобьет меня, отец задушит, свекр и свекровь разрушат репутацию моей семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA