Франция Париж Япония жизнь родители страсть Коронавирус Франция Париж Япония

Между Востоком и Западом: как Кензо Такада перевернул наше представление о моде

Сейчас читают: 156
marieclaire.ru

«Мода — как еда. Не нужно придерживаться одного и того же меню каждый день», — говорил в одном из интервью Кензо Такада. И своей мантре дизайнер всегда следовал неукоснительно —  модельер никогда не боялся экспериментировать с составляющими своих «блюд».

Его красочные, полные буйства фантастических форм и оттенков коллекции запоминались публике всегда. Его образы — это хаотичные комбинации ярких цветов и необычных принтов, которые на удивление органично смотрятся вместе.

4 октября стало известно, что культовый дизайнер умер во французской столице из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Его смерть наступила в разгар Недели моды в Париже — городе, который он положил к своим ногам в 70-х во время дебюта своей модной линии.Такада родился 27 февраля 1939 года в японском городе Химедзи в семье отельеров.

Модой Кензо начал интересоваться еще в детстве: мальчик любил листать модные журналы сестер. Позже он изучал литературу в университете Кобе  — это было исключительно желанием его

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA