люди поведение фразы жизнь мифы Нео

Прошлого – уже нет. Будущего – ещё нет. Есть только настоящее.

Сейчас читают: 469
fokus-vnimaniya.com

ДРЕВО ПОЗНАНИЯ Поделюсь собственными наблюдениями об изменчивости образа «древа познания». Для меня, советского школьника, студента и так далее, образ «древа познания» всегда был символическим представлением бесконечного, взаимосвязанного знания и процесса его постижения.

Взаимосвязь наук – прежде всего таких, как физика – математика – химия – биология, – их переплетение и те пути-дорожки, которые следует пройти, преодолеть в процесс постижения, – вот как мною воспринимался образ «древа познания».

И это был мощный, действенный, зовущий к росту и развитию образ. * * * Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже: Ссылка на видео: https://youtu.be/m4b4OCnbplQ * * * И только в зрелые годы, когда страну стал накрывать мрак невежества и суеверий, я стал замечать, что всё большее и большее число людей, говоря о «древе познания», имеют в виду «персонаж» Библии, за которым прятался змей-искуситель, соблазнивший Еву на вкушение запретного плода… «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла» (Быт.

2: 9). То есть там два разных дерева было: «Древо жизни» и «Древо познания добра и зла». Причем с первого – «Древа жизни» Адаму и Еве плоды брать не возбранялось: оно было, типа, полезным: «двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов» (Откр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA