Филипп королева Летиция Испания Филипп королева Летиция Испания

Просьба о помощи или демонстрация силы: что скрывается за модным заявлением королевы Летиции

Сейчас читают: 402
marieclaire.ru

Недавно король и королева Испании совершили тур по стране. Это лето считается особенно сложным для пары, так как общество находится в процессе обсуждения целесообразности монархического строя ( Почему Филипп и Летиция могут стать последней королевской парой Испании).

Тем не менее, Филипп и Летиция не теряют твердости духа и активно участвуют в публичных мероприятиях, стараясь привлечь внимание к актуальным проблемам.Обозреватели отметили, что все это время в нарядах испанской королевы преобладает зеленый цвет, и начали гадать, с чем это связано.

Использует ли Летиция гардероб для реализации собственной пиар-стратегии или это непреднамеренная просьба о помощи? В Испании зеленый цвет традиционно используется для демонстрации поддержки монарха.

Само испанское слово «verde» (зеленый) можно расшифровать как «Viva El Rey de Espana», то есть «да здравствует король Испании».Носить зеленый в знак поддержки короля в Испании начали в 1931 году, когда был изгнан тогдашний монарх Альфонсо XIII.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA