Рим Англия жизнь книги Нео Рим Англия

Пропавший муж, школьная любовь, античный бордель и французская глубинка: 9 новых книг

Сейчас читают: 542
spletnik.ru

Фото из инстаграма* @vsesvobodny От триллера о пропавшем муже и истории подруг из античного борделя до интеллектуальных загадок и страстной первой любви — Spletnik выбрал девять новых книг сезона. "Дом волчиц", автор Харпер Элоди, переводчица Любовь Карцивадзе (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2022), 18+ Когда-то Амара жила в зажиточной семье и была любимой дочерью уважаемого человека, теперь же она — рабыня в дешевом помпейском борделе, лупанарии (от латинского "волчица" — lupa, так в Риме называли секс-работниц).

Однако хотя Амара и находится в самом низу иерархии, она готова взять судьбу в свои руки — ума и характера ей не занимать. Поддержку героиня находит в подругах, таких же девушках с "пониженной социальной ответственностью" — они, конечно, не великолепная четверка из "Секса в большом городе", но тоже постоянно обсуждают мужчин, не теряют присутствия духа даже в самых сложных ситуациях и всегда готовы прийти на помощь друг другу.

История о женской дружбе и умении противостоять обстоятельствам разворачивается в колоритном сеттинге древнеримского города с его бесконечными пирами и гладиаторскими боями: до извержения Везувия еще пять лет, и Помпеи утопают в роскоши. "Дом волчиц" всего лишь первая книга цикла о судьбах женщин Древних Помпей.

Тему для будущей трилогии британская журналистка Харпер Элоди нашла, изучая латинскую поэзию в Оксфорде. "Элизабет Финч", автор Джулиан Барнс, переводчица Елена Петрова (М.: Иностранка, 2022), 16+ Новая книга плодовитого британского писателя Джулиана Барнса ("Шум времени", "Предчувствие конца") — нечто среднее между "классическим" художественным романом и философским трактатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA