люди эмоции жизнь Нео

Промедление — смерти подобно!

Сейчас читают: 113
shape.ru

Вы наверняка слышали эту поговорку, но недавно ученые University of Exeter доказали, что прокрастинация действительно связана с плохим уровнем здоровья. Исследование выявило: что медлительность в принятии решений, выполнении профессиональных обязанностей и бытовых дел, как правило, связана с более высоким уровнем стресса, нездоровым образом жизни и несвоевременным обращением к врачу по поводу проблем со здоровьем.

Однако это и предыдущие исследования не могут точно определить прокрастинация приводит к ухудшению физического и психического здоровья, потому что люди откладывают выполнение дел на потом, или же напротив, плохое физическое здоровье приводит людей к прокрастинации, потому что у них нет энергии для выполнения повседневных задачи.

В ходе исследования, опубликованного в JAMA Network Open, ученые пытались выяснить повышается ли риск ухудшения психического и физического здоровья у студентов, которые прокрастинируют, по сравнению с учащимися, которым не свойственно промедление.

Результаты показали, что более высокие уровни прокрастинации связаны с более выраженными симптомами депрессии, тревоги и стресса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA