Клим Шипенко Владимир Стеклов Юлия Пересильд Татьяна Догилева Нео Клим Шипенко Владимир Стеклов Юлия Пересильд Татьяна Догилева

«Проект рухнул»: Татьяна Догилева о полете российских актеров в космос

Сейчас читают: 748
7days.ru

Первая российская космонавтка Юлия Пересильд стала настоящей героиней, после возвращения с орбиты, где снималась в фильме вместе с Климом Шипенко.

Но мало кто знает, что на месте Юлии вполне могла оказаться звезда советского кино Татьяна Догилева. Причем, на четверть века раньше.Об этом исполнительница главной роли в культовом фильме «Забытая мелодия для флейты» рассказала сама. — Если бы позволяло здоровье, да, я бы пошла.

Всегда была склонна ко всякого рода авантюрам. Единственное, что когда появилась дочь Катя, я осторожнее стала к ним относиться… Но, кстати, когда мне было сорок лет, мне предлагали поучаствовать в первой попытке запустить артистов в космос.

Это был советско-американский проект, и ко мне домой приехал молодой режиссер Александр Сорокин, у которого я снималась в дипломной картине. «Я считаю, что из всех актрис вы одна годитесь», — сказал он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA